当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 综合
本省户籍灵活就业人员是否可以申请一次性缴纳养老保险费?
打印本页发表时间: 2017-04-27 11:10 浏览次数:信息来源: 湛江市地方税务局 纳服科 字号:

 

答:根据《广东省人力资源社会保障厅 广东省财政厅 广东省地方税务局关于完善灵活就业人员参加企业职工养老保险有关规定的通知》(粤人社规[2016]4号)的规定,本省户籍灵活就业人员男满45周岁、女年满40周岁之月至本通知实施之月存在未参保缴费时段,且未领取企业职工基本养老金的,可向户籍地社会保险经办机构申请一次性缴纳该未参保缴费时段的养老保险费

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部